( German, After 1745 - 1808 )
Entwurf für ein Schiller-Denkmal, situiert in einer Ideallandschaft
( German, 1770 - 1831 )
( German, After 1765 - 1828 )
colored aquatint and etching in black-brown
23.86 in. (60.60 cm.) (height) by 29.69 in. (75.40 cm.) (width)
Prachtvoller Druck mit feinem, teils sehr feinem Rändchen um die Plattenkante. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, umlaufend sorgsam und unauffällig ausgebesserte Randläsuren vorwiegend im weißen Rand, sonst sehr schön erhalten. Sehr selten
Entwurf für ein Schiller-Denkmal, situiert in einer Ideallandschaft 1807
A Party in a Landscape Garden at Cloudy Sky
A Party in a Landscape Garden at Sunshine 1799
The same part from a landscape garden at sunshine
A part of a landscape garden against a cloudy sky
Knorrige Eiche 1785
Sächsische Landschaft mit Bauernhäusern
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )